Керамин" выиграл у "Юности" в первом матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею

30.03.2008 09:22 — Новости Спорта
30 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Началась финальная серия чемпионата Беларуси по хоккею, которая продлится до 4 побед одного из соперников. 29 марта в первом матче минский "Керамин" выиграл дома у столичной "Юности" – 2:1. Шайбы у победителей забросили Максим Слыш (на 21-й минуте) и Дмитрий Мелешко (на 24-й); у проигравших отличился Алексей Угаров (на 34-й).

Решающим стал трехминутный отрезок в начале второго периода, когда кераминовцы дважды добились успеха. Причем автором победной шайбы оказался форвард московского "Спартака" Дмитрий Мелешко, укрепивший ряды "драконов" накануне финальной серии. Единственный гол "Юности" на свой счет также записал нападающий, большую часть сезона проведший в российской суперлиге. Это Алексей Угаров из нижнекамского "Нефтехимика", который воспользовался ошибкой замешкавшегося у своих ворот кераминовского капитана Александра Рядинского и незаметным движением исхитрился протолкнуть шайбу в сетку.

В третьем периоде "Юность" действовала активнее, почти в два раза чаще бросая по воротам соперника (11:6), однако сравнять счет дружине Михаила Захарова так и не удалось.

Сегодня состоится вторая встреча. Остальные поединки финальной серии запланированы на 2, 3 и, если потребуется, 5, 7 и 9 апреля.
←Футболисты солигорского "Шахтера" и борисовского БАТЭ выиграли в четвертьфиналах Кубка Беларуси