Футболисты солигорского "Шахтера" и борисовского БАТЭ выиграли в четвертьфиналах Кубка Беларуси

29.03.2008 17:04 — Новости Спорта
29 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в трех городах проходят первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

На искусственном поле футбольного клуба "Минск" бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны солигорский "Шахтер" встречался с "Даридой" (Минский район). Горняки вышли победителями этой встречи - 2:1, причем оба мяча забил их новобранец Валерий Стрипейкис.

Могилевский "Днепр" принимал столичных динамовцев в Витебске и довольствовался ничьей - 0:0. Действующий чемпион и финалист прошлого кубкового розыгрыша борисовский БАТЭ в Светлогорске встречался с представителем 1-й лиги национального первенства "Химиком". Как и ожидалось, борисовчане оказались сильнее, победив со счетом 3:1. Два мяча в этой встрече забил нападающий борисовчан Геннадий Близнюк.

В заключительном матче минский МТЗ-РИПО принимает футболистов "Гомеля". Повторные игры 1/4 финала состоятся 3 апреля.
←Андрей Костицын повторил бомбардирский рекорд Владимира Цыплакова в чемпионатах НХЛ