Минский МТЗ-РИПО разгромил "Гомель" в четвертьфинале Кубка Беларуси по футболу

30.03.2008 10:06 — Новости Спорта
30 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В заключительном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Беларуси по футболу столичный МТЗ-РИПО на своем поле разгромил "Гомель" - 4:0.

Встреча проходила с преимуществом хозяев, которые открыли счет на 32-й минуте встречи после пенальти, реализованного Вячеславом Глебом. Во второй половине игры подопечные Юрия Пунтуса еще трижды поразили ворота гостей (отличились Денис Сащеко, Николас Сеолин, Олег Страханович) и практически обеспечили себе выход в полуфинал.

Результаты остальных встреч 1/4 финала: "Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Минск) - 0:0, "Химик" (Светлогорск) - БАТЭ (Борисов) - 1:3, "Дарида (Минский район) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:2.

Повторные четвертьфинальные поединки состоятся 2 апреля.
←Керамин" выиграл у "Юности" в первом матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею