Полиция Нигерии встретила депутатов слезоточивым газом

Источник материала:  
20.11.2014 20:51 — Новости Мира

Москва, 20 ноября. Полиция Нигерии дважды применила слезоточивый газ против депутатов оппозиционной партии, которые хотели проголосовать против продления режима чрезвычайного положения в трех штатах страны, сообщает Newsru.com со ссылкой на западные СМИ.

Члены палаты представителей во главе со спикером-оппозиционером Амину Тамбувалом пытались пройти в зал, но полиция вначале применила газ за пределами здания, а затем, когда политики все же проникли внутрь, непосредственно в помещении.

Из-за этого инцидента председатель сената Нигерии Дэвид Марк закрыл сессию Национального собрания до 25 ноября. Обсуждение скандального законопроекта о чрезвычайном положении в штатах Борно, Йобе и Адамава, где сохраняется высокая активность боевиков «Боко Харам», отложено. По мнению Тамбувала и его соратников, режим не помогает бороться с «Боко Харам», напротив, он играет на руку террористам.

Отметим, что Тамбувал прежде был лоялен президенту Гудлаку Джонатану, но затем объявил о поддержке оппозиционного кандидата на выборах 2015 года. Имя кандидата пока не названо, в свою очередь Джонатан уже объявил о намерении выдвинуться на очередной срок.

←Молдова запустила национальный туристический бренд

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика