Лыжник Дарио Колонья принес Швейцарии очередное олимпийское золото

15.02.2010 23:55 — Новости Спорта
15 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Лыжник Дарио Колонья принес Швейцарии очередное олимпийское золото. Сегодня он был лучшим в мужской гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итальянец Пьетро Пиллер Коттрер стал серебряным призером. Он отстал от швейцарца на 24,6 сек. Бронзу завоевал чех Лукаш Бауэр, уступивший лидеру 35,7 сек.

Сегодня в скоростном спуске выиграл также швейцарец - горнолыжник Дидье Дефаго, а в первый день Олимпиады золото завоевал прыгун на лыжах с трамплина Симон Амман. Таким образом, в активе сборной Швейцарии уже три награды высшего достоинства.-0-

Смотрим Олимпиаду вместе
←Горнолыжник из Швейцарии Дидье Дефаго стал олимпийским чемпионом в скоростном спуске