Горнолыжник из Швейцарии Дидье Дефаго стал олимпийским чемпионом в скоростном спуске

15.02.2010 22:58 — Новости Спорта
15 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Горнолыжники разыграли сегодня комплект наград в скоростном спуске. Олимпийским чемпионом стал швейцарец Дидье Дефаго, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дефаго оказался вторым швейцарцем, поднявшимся на высшую ступень пьедестала в Ванкувере. Он показал время 1 мин. 54,31 сек. Серебро досталось норвежцу Акселю Лунду Свиндалю, который отстал от лидера всего на 0,07 сек. Американец Боде Миллер с отставанием 0,09 сек. выиграл бронзу.

Напомним, сегодня на Олимпиаде разыгрывается шесть комплектов наград. Уже известны обладательницы медалей в лыжных гонках у женщин. На дистанции 10 км свободным стилем победила шведская спортсменка Шарлотта Кала.

Позже победителей выявят мужчины в лыжной гонке на 15 км свободным стилем, сноубордисты в борд-кроссе, а также фигуристы в парном катании и конькобежцы на дистанции 500 м.-0-

Смотрим Олимпиаду вместе
←Белорусские лыжницы не попали в число лидеров 10-километровой гонки в Ванкувере