Гигиеническая служба Беларуси проверит запрещенные Россией украинские прокладки и тампоны

Источник материала:  
11.05.2015 11:56 — Новости Общества
Фото с сайта imgx.wizaz.pl
Гигиенические прокладки Discreet производства ООО "Проктер энд Гембл Украина" не соответствуют гигиеническим требованиям по водородному показателю и окисляемости вытяжки. Это выявила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России. Теперь Государственный таможенный комитет Беларуси будет направлять гигиенические прокладки из Украины на санитарно-карантинный контроль. Такое решение предусмотрено постановлением Главного государственного санитарного врача РБ.

Ввоз на территорию России женских прокладок, тампонов и аналогичных изделий производства ООО "Проктер энд Гембл Украина" Роспотребнадзор приостановил с 9 мая. Беларусь же собирается не допустить реэкспорта в Россию и усилить контроль и надзор за оборотом украинских прокладок и тампонов в Беларуси.

Санитарная служба Беларуси будет отбирать пробы продукции, чтобы подтвердить ее соответствие требованиям белорусского законодательства и Евразийского экономического союза. От импортеров украинских гигиенических прокладок требуют проведения производственного лабораторного контроля каждой ввозимой в нашу страну партии.

←Віцебск TUT. Сяргей Маркаў: "Гораду не хапае дзіцячых пляцовак, беларускай кавярні і дрэў"

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика