Илья Авербух представит в Минске новое ледовое шоу "Одноклассники"

Источник материала:  
27.02.2015 22:30 — Новости Общества
Минск, 27 февраля. Новое ледовое шоу "Одноклассники" продюсерской компании "Илья Авербух" с участием звезд фигурного катания состоится в комплексе "Минск-Арена" 13 марта.

Как отметил на пресс-конференции в Минске 27 февраля заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Илья Авербух, тур охватит 30 городов, причем выступления в России, Беларуси и Израиле будут абсолютно идентичны. "Одноклассники" – это история друзей, которые когда-то вместе учились, а спустя годы встретились и рассказывают друг другу, чего добились в жизни. В роли героев шоу на льду предстанут звезды фигурного катания, а также телеведущие и артисты - участники проекта "Ледниковый период".

По словам Авербуха, первое отделение шоу построено в привычной форме: ведущий вызывает на лед чемпионов фигурного катания, которые демонстрируют свое мастерство. Сюжетная линия появится во втором отделении, но она, по словам Авербуха, будет "очень прозрачная, не перегруженная драматизмом". "Как правило, второе отделение всегда проходит успешно, поскольку зритель действительно чувствует идею, и я думаю, что такая форма выступления оптимальна для гастролей", - считает фигурист и продюсер.

В шоу примут участие олимпийские чемпионы Роман Костомаров и Татьяна Навка, которая впервые выйдет на большой лед после рождения второй дочери. Зрители также смогут увидеть четырехкратного чемпиона мира Алексея Ягудина, олимпийских чемпионов Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина.

Спортсмены будут выступать не только друг с другом, но и со своими партнерами по "Ледниковому периоду" – например, Максим Маринин выступит с телеведущей Аллой Михеевой. В ходе шоу также будут выступать Мария Петрова и Алексей Тихонов, ледовые акробаты Владимир Беседин и Алексей Полищук, чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин. Домнина выйдет на лед и с Иваном Скобревым, с которым выиграла проект "Ледниковый период". В Минск приедут чемпионы Литвы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Маргарита также выступит со своим партнером по "Ледниковому периоду" Станиславом Ярушиным, с которым они заняли второе место.

"Идея создания проекта у меня возникла достаточно спонтанно, года полтора назад, - рассказал Илья Авербух. -Для одного шоу меня попросили сделать номер на песню группы ДДТ "Это всё". И, когда я начал думать, как сделать номер, у меня и возник образ друзей-одноклассников. Даже сейчас мы все еще меняем некоторые номера, но к выступлению в Минске все будет готово. В таких историях сложнее всего добиться того, чтобы зритель точно понял характеры героев, необходимо выстроить единую линию, чтобы не было никаких противоречий", - подчеркнул Илья Авербух.

Виктория Ляхнович, БелаПАН.
←О принятии в ближайшее время управленческого решения по оптимизации вузов речь не идет - Минобразования

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика