"Экономия и бережливость" превратилась в "Экономическую безопасность"

Источник материала:  
27.01.2016 12:56 — Разное
"Экономия и бережливость" превратилась в "Экономическую безопасность"

Директива президента Беларуси от 14 июня 2007 года №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" принята в новой редакции.

Как сообщила пресс-служба главы государства, меняется не только содержание документа, но и его название. Теперь он будет называться "О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства".

В отличие от первого документа, в новом предусматриваются меры по повышению роли и вклада научного сообщества в решение государственно значимых задач, росту экспортного потенциала для обеспечения внешней сбалансированности экономики и диверсификации экспорта, кардинальному изменению качества управления промышленным комплексом, обеспечению энергетической безопасности и независимости страны.

Совету министров поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации положений Директивы. Персональная ответственность за выполнение документа возлагается на премьер-министра, руководителей республиканских органов госуправления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома.

←О чем молчим? Правила невербального общения на переговорах

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика