Строительство первых зданий на территории Китайско-Белорусского индустриального парка начнется в мае - июне

Источник материала:  
15.02.2014 22:49 — Новости Экономики

Проект по созданию в Минской области Китайско-белорусского индустриального парка обсуждался и 20 января в Пекине: премьер Госсовета КНР Ли Кэцян провел переговоры с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем. В ходе переговоров стороны заявили о начале реализации программы развития отношений всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Беларусью.

В интервью китайским СМИ, Михаил Мясникович, коснувшись темы строящегося в Минске китайско-белорусского индустриального парка, Михаил Мясникович рассказал, что государственные преференции, в том числе и налоговые льготы, делают его "одной из наиболее привлекательных в Беларуси площадок для ведения бизнеса".

Проект КБИП ориентирован, прежде всего, на российский рынок: товары, произведенные в Беларуси китайскими компаниями, будут считаться белорусскими и беспрепятственно продаваться на территории не только ТС, но и ЕЭП после его расширения. Премьер пояснил, что основными направлениями, которые планируется развивать в парке, являются электроника, тонкая химия, биомедицина, точное машиностроение и новые материалы.

←За прошлый год бензин в Беларуси подорожал на рекордные для стран Таможенного союза 20 процентов

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика