Шарапова выиграла турнир в Мадриде

11.05.2014 19:57 — Новости Мира

Мадрид, 11 мая. Российская теннисистка Мария Шарапова в финальном матче грунтового турнира в Мадриде одержала победу над представительницей Румынии Симоной Халеп, передает телеканал «МИР 24».

Первый сет россиянка откровенно провалила, сумев взять лишь один гейм – 1:6. Однако, как показал дальнейший ход матча, первая партия была для Шараповой лишь разминкой: второй сет был выигран российской теннисисткой со счетом 6:2.

В третьем сете румынка обозначила сопротивление, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы противостоять сегодняшней Шараповой – 6:3, и общая победа на турнире в Мадриде остается за «Нашей Машей».

Шарапова в 2014 году набрала очень приличную форму, что не замедлило сказаться на результатах, ведь Мадридский титул стал уже вторым кряду для девятой ракетки мира. Всего полмесяца назад, 27 апреля самая успешная российская теннисистка традиционно выиграла турнир в Штутгарте.

В этой связи позиция Шараповой в рейтинге WTA уже в понедельник может претерпеть изменения. Ведь победа на германских кортах принесла ей 470 очков, а мадридский титул (первый в ее карьере), также увеличит ее рейтинговый багаж в зачет WTA-тура.