Беларусь переиграла Казахстан на чемпионате мира по хоккею

11.05.2014 19:46 — Новости Мира

Минск, 11 мая. Сборная Беларуси одержала свою первую победу на домашнем чемпионате мира по хоккею с шайбой. Подопечные Глена Хэнлона в матче второго тура в группе В крупно переиграли сборную Казахстана со счетом 4:1, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче на 5-й минуте открыл казахстанец Андрей Гаврилин. В начале второго периода на 23-й минуте Андрей Степанов забросил ответную шайбу, а затем Николай Стасенко (31) и Сергей Костицын (42) обеспечили задел сборной Беларуси. Последним отличился Алексей Калюжный - на последней минуте он отправил шайбу в пустые ворота соперника.

После этой победы Беларусь набрала три очка и поднялась на пятое место в группе В, а Казахстан с одним баллом остался на шестом. Первые четыре места, дающие право на выход в следующую стадию турнира, занимают США, Германия, Россия и Латвия.

Ранее сегодня сборная Италии переиграла Францию со счетом 2:1, Норвегия - Данию (4:3), а Германия - Латвию (3:2). Позднее состоятся главные, по статусу соперников, матчи игрового дня - команда Швеции встретится с Чехией, а российская сборная сразится с финнами.