Белоруска Елена Ноздрева завоевала золото ЧЕ по гребле на байдках и каноэ в Белграде

09.06.2018 12:18 — Новости Спорта

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Елена Ноздрева завоевала золото на чемпионате Европы по гребле на байдках и каноэ в Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде каноэ-одиночки на 500 м белоруска уверенно лидировала на протяжении всей дистанции - 2 мин. 03,53 сек. Ноздрева опередила россиянку Ксению Кураш, занявшую второе место, и Людмилу Лузан из Украины, финишировавшую третьей.

Еще одну медаль в копилку сборной Беларуси принесла женская байдарка-четверка в составе Алины Свито, Надежды Лепешко, Марины Литвинчук и Ольги Худенко. Они завоевали серебряную награду на континентальном форуме в столице Сербии.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ является отборочным к II Европейским играм в Минске, которые состоятся в 2019 году.

/Будет дополнено/.-0-

←Иван Караичев: «Житель Гродно, Могилева, Слуцка или Лиды должен чувствовать: это и моя сборная, а не только столичных жителей»