Белорус Владимир Чепелин занял 18-е место в заключительной гонке Кубка мира по биатлону

22.03.2015 14:04 — Новости Спорта
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске подходит к завершению розыгрыш Кубка мира по биатлону. В последнем виде программы у мужчин, гонке с массовым стартом на 15 км, белорус Владимир Чепелин занял 18-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте гонки Чепелин находился в группе лидеров, не допустив после двух огневых рубежей ни одного промаха. Однако многое изменил третий огневой рубеж. Белорусскому биатлонисту после двух промахов пришлось пробежать два штрафных круга. На заключительной, четвертой, стрельбе Владимир Чепелин допустил еще один промах и завершил гонку на 18-м месте.

Ошибок при стрельбе не избежал и обладатель Большого Хрустального глобуса завершившегося сезона француз Мартен Фуркад, пришедший к финишу 20-м.

Гонку с массовым стартом выиграл словенец Яков Фак, который как раз после третьей стрельбы смог оторваться от группы преследователей и не упустил преимущества до финиша. Второе место занял Антон Шипулин из России, третьим стал норвежец Тарье Бо.

Последней интригой в биатлонном сезоне у мужчин был розыгрыш Малого Хрустального глобуса в масс-старте. Почетный трофей в этом виде программы достался Антону Шипулину.

Сегодня состоится женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. По итогам этой гонки определится, кто же выиграет Большой Хрустальный глобус. Общий зачет возглавляет белоруска Дарья Домрачева, на счету которой 1065 очков, у идущей второй финской спортсменки Кайсы Мякяряйнен 1033 балла. (Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2" начнется в 14.10 по минскому времени).-0-

←Владимир Чепелин занял 18-е место в гонке с массовым стартом на заключительном этапе Кубка мира по биатлону