Владимир Чепелин занял 18-е место в гонке с массовым стартом на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

22.03.2015 12:54 — Новости Спорта
Минск, 22 марта. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 18-е место в гонке с массовым стартом, которая прошла 22 марта, в заключительный день последнего этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске (Россия).

15-километровую дистанцию спортсмен преодолел за 39 минут 36,6 секунды с тремя промахами при стрельбе (0+0+2+1).

В тройке лучших — словенец Яков Фак (38.09,8; без промахов), представитель хозяев Антон Шипулин (+10,3; 1+0+1+0) и норвежец Тарьей Бё (+12,5; 1+0+0+0).

Общий зачет Кубка мира выиграл француз Мартен Фуркад (1.042 очка). На второй позиции — Антон Шипулин (978), на третьей — Яков Фак (883). Показатели белорусских биатлонистов: Юрий Лядов — 36-е место (192 очка), Чепелин — 42-е (143), Дмитрий Дюжев — 85-е (10).

Розыгрыш Кубка мира завершится сегодня женской гонкой с массовым стартом. На победу претендуют представительница Беларуси Дарья Домрачева (1.065 очков) и финка Кайса Мякяряйнен (1.033).
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Чепелин, Домрачева и Скардино выступят в заключительных гонках Кубка мира по биатлону