Женская сборная Беларуси по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

14.01.2015 18:48 — Новости Спорта
Минск, 14 января. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла второе место в эстафете, которая прошла в немецком Рупольдинге 14 января, в первый день пятого этапа Кубка мира.

Дистанцию 4 по 6 км команда в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Надежды Писаревой и Дарьи Домрачевой преодолела за 1 час 25 минут 11 секунд (без штрафных кругов, 6 дополнительных патронов).

На первом месте команда Чехии (1:23.57,7; 0+0), на третьем — Германии (1:25.37,0; 1+6).

Неделю назад на предыдущем этапе КМ в Оберхофе женская белорусская сборная была третьей. Вместо Кривко на втором этапе выступала Анастасия Дуборезова. Первое место тоже заняли чешки, вторыми финишировали француженки, которые сейчас показали шестой результат. В декабре на втором этапе КМ в австрийском Хохфильцене биатлонистки из Беларуси финишировали вторыми. Таким образом, в трех последних гонка они неизменно занимали призовые места.

15 января в Рупольдинге состоится мужская эстафета 4 по 7,5 км.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 2-е место в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге