Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 2-е место в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

14.01.2015 18:16 — Новости Спорта
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси заняла 2-е место в женской эстафетной гонке 4х6 км, которой сегодня в немецком Рупольдинге открылся пятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2014/15, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Беларуси выступала в экспериментальном составе. Компанию Надежде Скардино, Надежде Писаревой и Дарьей Домрачевой впервые составляла молодая спортсменка Ирина Кривко. Без штрафных кругов с шестью дополнительными патронами белоруски взошли на вторую ступень пьедестала почета с результатом 1 ч 25 мин. 11 сек. (отставание от победителя - 1 мин. 13,3 сек.).

Победу в эстафетной гонке одержала сборная Чехии (Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова, Вероника Виткова) с результатом 1 ч 23 мин. 57,7 сек. (без штрафных кругов, 9 дополнительных патронов). Третье место заняла команда Германии в составе Франциски Пройсс, Франциски Хильдебранд, Ванессы Хинц и Лауры Дальмайер (+1 мин. 39,3 сек.; 1 штрафной круг, 6 дополнительных патронов).