Белорусский биатлонист Лядов занял 28-е место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в Оберхофе

11.01.2015 18:42 — Новости Спорта
Минск, 11 января. В гонке с массовым стартом на 15 км, которая 11 января завершила четвертый этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, белорусский спортсмен Юрий Лядов занял 28-е место среди 30 участников с результатом 47 минут 47,8 секунды.

Лядову пришлось проехать четыре штрафных круга (1+0+2+1).

В масс-старт он попал благодаря рекордному 11-му месту в спринте накануне.

Награды завоевали француз Мартен Фуркад (44.52,0; без промахов) и представители России Антон Шипулин (+13,1; 1+1+1+1) и Дмитрий Малышко (+30,7; 1+0+0+2).

Как уже сообщалось, в женской гонке с общим стартом Дарья Домрачева заняла первое место.

В Кубке мира у мужчин лидируют Фуркад (481 очко), Шипулин (390) и норвежец Эмил-Хегле Свендсен (343). Лядов на 47-м месте (42), Владимир Чепелин — на 55-м (25).

У женщин впереди финка Кайса Мякяряйнен (486 очков), Домрачева (386) и украинка Валентина Семеренко (366).

Пятый этап КМ состоится в Рупольдинге (Германия) 14—18 января.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Домрачева заняла первое место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе