Итальянских хоккеистов в матче с канадцами захлестнули ненужные эмоции - Том Покел

16.05.2014 20:47 — Новости Спорта
16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комментируя поражение с крупным счетом команды Италии от Канады на чемпионате мира-2014 по хоккею в Минске, главный тренер дружины из европейской страны Том Покел сказал, что игроков в ходе матча захлестнули ненужные эмоции, передает корреспондент БЕЛТА.

Том Покел подчеркнул, что для его подопечных встреча с канадцами оказалась очень тяжелой. "Первый период получилось отыграть очень сильно. У нас проходили хорошие комбинации, отлично отработали все звенья и я остался очень доволен игрой. Всеми силами наши игроки стремились открыть счет, на что я надеялся, тем не менее, все видели, что произошло. Скорее всего, команду захлестнули ненужные эмоции, которые ей не свойственны", - поделился своим видением случившегося Том Покел.

Несмотря ни на что, наставник итальянской команды отметил ряд положительных моментов в игре своей команды. "Прежде всего, получалось многое из того, что отрабатывалось на последних тренировках. При ведении атакующих действий использовалась вся ширина площадки, - сказал он. - Хоккеисты провели много хорошей подготовительной работы, но их не хватило на второй и третий периоды. Игра в этих отрезках не соответствовала моим ожиданиям. Многие возможности, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, были упущены. Стоит впредь лучше контролировать шайбу, лучше играть в пас. Особенно это важно будет продемонстрировать в игре с командой Словакии, которая многое определит в наших перспективах по сохранению места в высшем дивизионе чемпионата мира."

Отвечая на вопрос о матч-штрафе Йоакима Рамосера, заработанного за откровенно грубые действия против канадца Александра Барроуза, главный тренер сборной Италии сказал, что игра в таком стиле не характерна для его подопечных и, возможно, это также был эпизод, когда имело место проявление ненужных эмоций. Полученное кроме матч-штрафа 5-минутное удаление, как считает Том Покел, также серьезно сказалось на всей игре и на психологическом состоянии команды. Последовавшие за этим голы соперников предопределили результат матча, считает он.

Касаясь после встречи чемпионата мира других тем, Том Покел заметил, что для серьезного усиления игры сборной Италии на топ-турнирах в стране необходима реструктуризация детского хоккея. По словам тренера, талантливой молодежи на Апеннинах достаточно и важно выводить работу с ней на более высокий уровень. Американский наставник итальянской сборной на ЧМ-2014 посетовал, что порой перспективные хоккеисты уезжают играть в другие чемпионаты и со временем не возвращаются выступать за главную команду.

Сборная Италии сегодня на ЧМ-2014 по хоккею в Минске крупно уступила команде Канады (1:6) на льду "Чижовка-Арены". Поражение стало для нее четвертым на турнире при одной победе. Апеннинцы занимают последнее место в группе А.-0-

←Чемпионат мира по хоккею. США — Казахстан — 4:3