Сборную Казахстана в игре против США подвели удаления - Ари-Пекка Селин

16.05.2014 20:55 — Новости Спорта
16 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборную Казахстана в игре против США подвели удаления. Об этом сегодня журналистам сообщил главный тренер национальной сборной Казахстана Ари-Пекка Селин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша команда отлично подготовилась к сегодняшней игре. Но, если американцы много удалялись в первом периоде, то мы делали то же самое во второй трети матча. И соперник воспользовался нашими ошибками. В заключительном периоде была равная борьба. Мы сумели перевести игру в овертайм и взяли важное очко. Теперь будем готовиться к двум оставшимся матчам", - сказал Ари-Пекка Селин.

Сборная Казахстана сегодня уступила команде США только в овертайме - 3:4. В первом периоде встречи игроки сборной США получили 8 штрафных минут. Одно из удалений казахстанцы сумели использовать, забросив в большинстве. Однако во втором периоде ситуация изменилась. Американцы взвинтили темп, и удаляться стали игроки из Казахстана. В итоге команда США за весь матч забросила в большинстве, по сути, 3 шайбы. Последнюю американцы забросили тогда, когда главный судья уже поднял руку, сигнализируя об удалении казахстанского игрока. На последний перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу США, и казалось, что заокеанская команда с легкостью доведет матч до итоговой победы. Однако менее чем за 7 минут до конца встречи Роман Старченко сумел сравнять счет, забросив свою вторую шайбу в этой встрече. Игра перешла в овертайм, где сильнее были американцы.-0-