Белорусские биатлонисты заняли 13-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

20.01.2013 18:03 — Новости Спорта
20 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в эстафете 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира, программа которого завершилась сегодня в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская дружина с семью дополнительными патронами и двумя штрафными кругами преодолела дистанцию за 1 ч.16 мин.49,3 сек., уступив 3 мин.23,3 сек. победителям эстафеты французам. В составе команды Беларуси выступали Евгений Абраменко (без промахов), Сергей Новиков (1 дополнительный патрон), Александр Бабчин (без промахов) и Юрий Лядов (6 дополнительных патронов, 2 штрафных круга).

Уверенная стрельба белорусских биатлонистов на первых трех этапах эстафетной гонки долгое время позволяла команде держаться в первой пятерке. Финишер нашей сборной Юрий Лядов не сумел поддержать почин своих коллег и на двух огневых рубежах четвертого этапа заработал 2 штрафных круга, использовав все дополнительные патроны.

Одержавшая победу в мужской эстафете команда Франции (Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Мартен Фуркад) на 8 огневых рубежах использовала 8 дополнительных патронов и показала результат 1 ч.13 мин. 26 сек. Второе место заняли биатлонисты России - 8 дополнительных патронов; +10,1 сек., третьими стали австрийцы - 8 дополнительных патронов, 1 штрафной круг ; + 1 мин. 18,5 сек. Неожиданностью этой гонки стало неудачное выступление биатлонистов сборных Германии (7-е место) и Норвегии (11-е место).

Всего в мужской эстафете приняли участие 24 команды.

Лучшим результатом белорусской сборной на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце стало третье место Дарьи Домрачевой в спринте на 7,5 км. Далее нашей сборной предстоит выступить на чемпионате мира, который 6 февраля стартует в чешском Ново-Место.