«Юность» по буллитам обыграла «Зауралье» в чемпионате ВХЛ

20.01.2013 17:59 — Новости Спорта

Хоккеисты минской «Юности» по буллитам — 2:3 обыграли сегодня клуб «Зауралье» из Кургана в выездном поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), сообщает БЕЛТА.

«Юность»: Белинский (62.43 - 63.19); Казакевич - Шелег, Кирющенков - Семочкин - Клочков; Кротиков - А.Баранов, О.Тимченко - Шафаренко - Саулиетис; Карев - Костюченок, Слыш (капитан) - Заделенов - Абакунчик; Заламай - Башко, К.Захаров - Боровков - Развадовский.

Уступая по ходу поединка сегодняшнему сопернику, который является одним из аутсайдеров чемпионата ВХЛ со счетом 0:2, игроки минской «Юности» сумели переломить характер игры и одержать итоговую победу по буллитам.

Одним из героев матча в составе минчан стал форвард Александр Абакунчик. Он приложил свою клюшку к обоим взятиям ворот «Зауралья» в основное время, а затем в серии буллитов реализовал один из двух бросков, поддержав почин Павла Развадовского.

В середине овертайма «Юность» имела отличный шанс решить судьбу поединка, получив численное преимущество. Однако, впятером («Юность» дополнительно заменила вратаря на полевого игрока) против троих белорусы не смогли забросить шайбу в ворота Никиты Скатова.

С 49 очками после 41 матча и разницей шайб 89-108 минская «Юность» осталась в турнирной таблице на 21-м месте среди 27 команд. Дружина Михаила Захарова выиграла 11 матчей в основное время, 5 раз победила по буллитам, 5 поединков проиграла по буллитам, 1 раз уступила в овертайме и потерпела 19 поражений в основное время. Отставание «Юности» от границы плей-офф за 11 матчей до финиша регулярного чемпионата ВХЛ сократилось до 8 очков, однако минчане провели на матч больше «Кубани», идущей 16-й.

Следующие два матча минская «Юность» сыграет в гостях: с тюменским «Рубином» (22 января) и «Спутником» из Нижнего Тагила (24 января).