Четыре новости

1. Виктория Азаренко с победы начала новый сезон. В первом раунде турнира ВТА в Сиднее она в трех сетах переиграла россиянку Екатерину Макарову — 2:6, 6:2, 6:4. Победила и Ольга Говорцова. В стартовом поединке турнира в Хобарте Ольга взяла верх над австралийкой Салли Пирс — 6:4, 6:2.

2. Центровая женской баскетбольной сборной Беларуси Елена Левченко заключила контракт с лидером польского чемпионата краковской «Вислой». Соглашение рассчитано до конца сезона. Смену клуба Левченко прокомментировала так: «Все случилось внезапно. Не думала, что придется сменить команду по ходу сезона. «Гожув» столкнулся с финансовыми трудностями. Решили расстаться по обоюдному согласию. У меня было несколько предложений. Но я решила не покидать Польшу. И остановила свой выбор на «Висле». Это команда серьезная, с профессиональными методиками и подходами. Надеюсь, что больше разочарований не будет. Кроме того, мои цели не поменялись: я хочу играть в Евролиге и выиграть чемпионат, просто теперь буду стараться сделать это со своей новой командой».

3. Гандболисты сборной Беларуси заняли второе место на международном турнире в Испании. Потерпев на старте сокрушительное поражение от хозяев — 18:39 (это самый крупный проигрыш в истории нашей команды), подопечные Юрия Шевцова во втором матче свели к ничьей поединок против египтян — 28:28, а в третьем туре оказались сильнее сборной Черногории — 32:27. В последнем матче турнира испанцы обыграли команду Египта — 37:21, что позволило нашей финишировать вслед за победителями. А вот молодежная сборная Беларуси в квалификационном турнире чемпионата мира (U–21) в шведской Эскильстуне проиграла сперва шведам — 29:38, затем — хорватам — 27:33 и уже после второго тура лишилась шансов на первое место в группе, а значит, и на путевку в финальную стадию соревнований. Выигрыш у сборной Австрии в заключительный день — 30:18 — стал слабым утешением.

4. Трагедией обернулся этап Кубка Европы по прыжкам на лыжах с трамплина, проходивший в западногерманском городе Шонах. В ходе этих соревнований скоропостижно скончалась одна из самых перспективных итальянских летающих лыжниц, семнадцатилетняя Симона Сенонер. Она была найдена в бессознательном состоянии в своем гостиничном номере и доставлена на вертолете в университетскую клинику Фрайбурга, где была констатирована ее смерть. Местная полиция уже подтвердила этот трагический инцидент. Расследование происшествия начала прокуратура Констанца. Однако причина смерти итальянской прыгуньи до сих пор не установлена.

←Футбаліст па мянушцы «Блыха» атрымаў «Залаты мяч-2010»