Александра, Александра…

Не остались без золотых наград на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште белорусские спортсмены. Наша главная надежда Александра Герасименя поднялась на высшую ступеньку пьедестала после финального заплыва на 50 метров на спине.

К этой победе Александра Герасименя шла относительно долго. Она успешно выступала на юниорских, молодежных первенствах. Потом была неожиданная дис-квалификация, история которой покрыта тайной и по сей день. А затем потребовалось немало времени, чтобы пробиться в европейскую элиту. Победа Герасимени обнадеживает. Добавим, что она в Будапеште завоевала и серебряную медаль на 100 м вольным стилем. Это первая ее награда на олимпийской дистанции.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил белорусскую пловчиху Александру Герасименю с завоеванием золотой медали на чемпионате Европы.

Тимофей Гордейчик и Вадим Каптур завоевали «бронзу» в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Вадим Каптур добавил в свою коллекцию награду такого же достоинства и в одиночных прыжках с 10-метровой вышки. Тимофей Гордейчик оказался седьмым.