Испания обыграла Чили и вышла в 1/8 финала ЧМ

25.06.2010 23:24 — Новости Спорта
В заключительном матче группы H сборная Испании одолела команду Чили со счетом 2:1.

Обе команды, для которых матч имел первостепенное значение, начали без раскачки. Чилийцы неплохо смотрелись первые 20 минут и даже имели небольшое преимущество, но ошибка голкипера Браво на 24-й минуте поставила их в положение отыгрывающихся. На 37-й минуте чилийцев ожидало двойное наказание: испанцы забили второй гол, а защитник Эстрада получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В перерыве наставник чилийцев произвел двойную замену, и одна из них почти сразу сыграла: мяч после удара Мильяра рикошетом от колена Пике влетел в ворота Касильяса. Большего добиться чилийцам не удалось, но и этот результат вывел их в 1/8 финала чемпионата мира вместе с испанцами.

Сборные Швейцарии и Гондураса сыграли вничью. Встреча завершилась со счетом 0:0.