Сборная Уругвая обыграла команду ЮАР

16.06.2010 23:42 — Новости Спорта

16 июня на чемпионате мира по футболу в ЮАР стартовал второй тур, который открылся матчем группы А ЮАР — Уругвай.

Уверенную победу одержали южноамериканские футболисты, забившие в ворота ЮАР три безответных мяча. Дублем отметился нападающий Диего Форлан — на 24-й минуте он забил с игры, а на 80-й минуте реализовал пенальти. Эпизод, предшествовавший назначению одиннадцатиметрового удара, завершился удалением вратаря сборной ЮАР Итумеленга Кхуне.

Заменивший его Муниб Джозефс также не смог остаться сухим. Третий гол в ворота сборной ЮАР на 5-й добавленной минуте забил Альваро Перейра.

Напомним, что в первом туре группового этапа Уругвай сыграл вничью 0:0 с Францией, а ЮАР также вничью, но 1:1, завершила матч с Мексикой.

17 июня в группе А состоится матч Франция — Мексика.