ЦСКА обыграл "Шахтер", а "Зенит" уступил "Удинезе" в Кубке УЕФА

13.03.2009 09:15 — Новости Спорта
13 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В первых матчах 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА хозяева полей выиграли шесть раз и дважды сыграли вничью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Московский ЦСКА на своем поле обыграл гостей из донецкого "Шахтера" с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч записал в свой актив Вагнер Лав, четко реализовавший пенальти в начале второй половины встречи. Для бразильского легионера армейцев это уже 11-й гол в нынешнем континентальном турнире.

С тем минимальным результатом киевские динамовцы в столице Украины взяли верх над харьковским "Металлистом". Победный гол на счету Огнена Вукоевича, поразившего ворота соперников на 54-й минуте игры.

Нынешний владелец Кубка УЕФА санкт-петербургский "Зенит" проиграл в гостях итальянскому "Удинезе" со счетом 0:2. Теперь в ответном поединке питерской дружине нужно побеждать с разницей в три мяча.

Результаты остальных вчерашних встреч: "Манчестер Сити" (Англия) - "Ольборг" - 2:0, ПСЖ (Париж, Франция) - "Брага" (Португалия) - 0:0, "Марсель" (Франция) - "Аякс" (Амстердам, Голландия) - 2:1, "Вердер" (Бремен, Германия) - "Сент-Этьен" (Франция) - 1:0, "Гамбург" (Германия) - "Галатасарай" (Стамбул, Турция) - 1:1.

Ответные встречи 1/8 финала состоятся 18 и 19 марта. Четвертьфиналы состоятся 9 и 16 апреля, полуфиналы намечены 30 апреля и 7 мая, а финальный матч пройдет 20 мая в Стамбуле.
←Мария Шарапова и Елена Веснина уступили белорусско-российскому дуэту Пучек - Макарова