Футболисты донецкого "Шахтера" обыграли "Тоттенхэм" в матче Кубка УЕФА

20.02.2009 09:37 — Новости Спорта
20 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Пятью матчами 19 февраля завершился первый раунд 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вновь, как днем ранее, радовались украинские болельщики – вслед за харьковским «Металлистом» победы добился и донецкий «Шахтер». Принимая на своем поле «Тоттенхэм», подопечные румынского специалиста Мирчи Луческу одержали победу со счетом 2:0. Оба матча были забиты незадолго до финального свистка – на 79-й минуте отличился Евгений Селезнев, а еще через 10 минут второй гол забил бразильский легионер Жадсон. По мнению специалистов, в ответной игре в Лондоне английской команде будет очень трудно взять реванш и победить по сумме двух встреч.

В остальных встречах хозяева полей не смогли добиться побед. Итальянская «Фиорентина» дома уступила голландскому «Аяксу» - 0:1, а французский «Марсель» с таким же результатом проиграл еще одному представителю Страны тюльпанов «Твенте». Еще в двух играх были зафиксированы ничьи 2:2. Так сыграли датский «Копенгаген» с английским «Манчестером Сити» и польский «Лех» с итальянским «Удинезе».

Результаты игр, состоявшихся 18 февраля: «Сампдория» (Италия) – «Металлист» (Украина) – 0:1, «Зенит» (Россия) – «Штутгарт» (Германия) – 2:1, «Астон Вилла» (Англия) – ЦСКА (Россия) – 1:1, «Динамо» (Украина) – «Валенсия» (Испания) – 1:1, «Вердер» (Германия) – «Милан» (Италия) – 1:1, ПСЖ (Франция) – «Вольфсбург» (Германия) – 2:0, «Ольборг» (Дания) – «Депортиво» (Испания) – 3:0, «Бордо» (Франция) – «Галатасарай» (Турция) – 0:0, НЕК (Голландия) – «Гамбург» (Германия) – 0:3, «Брага» (Португалия) – «Стандард» (Бельгия) – 3:0, «Олимпиакос» (Греция) – «Сент-Этьен» (Франция) – 1:3.