Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Мемфисе

19.02.2009 21:08 — Новости Спорта
19 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня белоруска Виктория Азаренко одержала очередную победу на теннисном турнире в американском Мемфисе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале одиночного разряда Виктория, посеянная под вторым номером, встречалась с восьмой ракеткой этих соревнований Паулин Парментье из Франции. Азаренко только в первом сете позволила сопернице бороться почти на равных, победив со счетом 6:4. А вот во второй партии преимущество нашей соотечественницы было явным - 6:2 - и она стала первой полуфиналисткой мемфисского турнира. В поединке за выход в финал Виктория Азаренко сойдется с Сабиной Лисицки (Германия), обыгравшей чешскую теннисистку Люси Сафарову - 6:3, 6:4.

Позже Азаренко вместе с датчанкой Каролин Возняцки проведет четвертьфинальную встречу парного разряда против американского дуэта Алекса Глэтч - Шиней Перри.

Турнир с общим призовым фондом $220 тыс. завершится в воскресенье, 22 февраля.
←Гродненский "Неман" одержал шестую победу подряд в чемпионате Беларуси по хоккею