Белорусские биатлонистки заняли 8-е место в эстафете на этапе Кубка мира

07.01.2009 20:52 — Новости Спорта
7 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в немецком Оберхофе начался четвертый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на старт вышли женщины, которые определяли сильнейших в эстафетной гонке 4х6 км. Победителем стала российская четверка в составе Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Юрьевой и Ольги Медведцевой, которые прошли дистанцию за 1 час 16 мин. 47,7 сек. Серебро досталось команде Украины, а третьими финишировали спортсменки Германии.

Наша команда в составе Ольги Кудряшовой, Дарьи Домрачевой, Ольги Назаровой и Надежды Скардино заняла 8-е место в итоговом протоколе среди 11 стартовавших квартетов. Белорусские биатлонистки обошлись без штрафных кругов, правда, им пришлось использовать 8 дополнительных патронов. Наши девушки уступили победительницам 3 мин. 58 сек.

Завтра на старт эстафетной гонки 4х7,5 км выйдут мужские команды. Белорусские стреляющие лыжники уйдут на дистанцию под 8-м стартовым номером. В составе нашей сборной выступят Сергей Новиков, Рустам Валиуллин, Евгений Абраменко и Александр Сыман.

Программа первого в этом году кубкового этапа включает также женский спринт на 7,5 км (9 января), мужской спринт на 10 км (10 января), а в заключительный день соревнований, 11 января, состоятся два массовых старта: женщинам предстоит преодолеть 12,5 км, мужчинам - 15 км.
←Команда Беларуси после второго периода на Рождественском турнире обыгрывает россиян со счетом 3:1