В составе "Керамина" появился 39-летний форвард

24.12.2008 11:57 — Новости Спорта
24 декабря, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею 23 декабря состоялись четыре матча. Минский "Керамин" принимал "Ригу-2000". В составе минчан дебютировал Юрий Файков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нападающий, которому 2 февраля 2009 года исполнится 40 лет, в первом же периоде открыл счет заброшенным шайбам. Под занавес двадцатиминутки он увеличил преимущество хозяев до 2:0. Открыл счет в меньшинстве Дмитрий Шульга.

Второй период завершился со счетом 2:1. У белорусов шайбы забросили Владимир Михайлов и Евгений Ковыршин. В заключительной трети матча Андрей Глебов довел счет до итогового - 5:1.

В составе "Керамина" появился нападающий "Динамо" Алексей Страхов. В матче против рижан Алексей отметился голевой передачей. В обратном направлении последовали два молодых хоккеиста. Из "Керамина" в "Динамо" вызваны 19-летние защитник Дмитрий Коробов и нападающий Владимир Михайлов.

Бобруйский "Шинник" встречался с даугавпилсским "Латгале". Победу праздновали белорусы, однако на сей раз противостояние было куда более серьезным. Победу "Шинник" обеспечил себе только в серии буллитов. Автором решающего броска стал Игорь Ворошилов - 4:3.

В противостоянии жлобинского "Металлурга" и могилевского "Химволокна" для выявления сильнейшего трех периодов оказалось недостаточно. В овертайме успешнее оказались металлурги - 3:2. Лиепайский "Металургс" проиграл гродненскому "Неману" - 2:4.

Следующий тур состоится 25 декабря. "Керамин" будет принимать "Латгале", "Шинник" сыграет с "Ригой", "Гомель" - с "Химволокно", "Металлург" - с "Юностью", "Металургс" - с "Брестом", а АСК Огре ждет в гости "Неман".