Шайба Михаила Грабовского не спасла "Торонто" от разгрома

24.12.2008 11:32 — Новости Спорта
24 декабря, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. "Торонто" минувшей ночью крупно проиграл "Далласу" - 2:8, сообщает корреспондент БЕЛТА. Канадский клуб, который провел четвертую игру за последние шесть дней, оказался просто не способен дать бой сопернику и потерпел самое сокрушительное поражение в сезоне.

И игроки, и тренеры столь явное превосходство "Далласа" объяснили накопившейся усталостью "Торонто". Если "Даллас", готовясь к поединку, провел в городе Торонто два дня, то хоккеисты "Торонто" прилетели домой из Атланты только во вторник утром.

Одну из шайб канадцев забросил белорусский нападающий Михаил Грабовский. Он отличился в третьем периоде, когда исход поединка был уже предрешен. При счете 1:7 белорус сократил разрыв в счете. В этом матче он провел на площадке 15 мин. 23 сек. и завершил встречу с коэффициентом полезности "+1", а также заработал две минуты штрафа. Всего на счету Михаила Грабовского 21 балл (12+9) в 34 играх.

"Колорадо", в составе которого выступает белорусский защитник Руслан Салей, в овертайме вырвал победу у "Финикса". Впрочем, наш соотечественник в этом матче участия не принимал из-за травмы.

Результаты матчей: "Рейнджерс" - "Вашингтон" - 4:5, "Нью-Джерси" - "Бостон" - 0:2, "Айлендерс" - "Атланта" - 2:4, "Коламбус" - "Лос-Анджелес" - 0:3, "Филадельфия" - "Оттава" - 6:4, "Торонто" - "Даллас" - 2:8, "Питтсбург" - "Тампа-Бэй" - 0:2, "Флорида" - "Нэшвилл" - 3:0, "Детройт" - "Сент-Луис" - 4:1, "Миннесота" - "Каролина" - 3:2, "Колорадо" - "Финикс" - 5:4, "Калгари" - "Анахайм" - 4:3, "Сан-Хосе" - "Ванкувер" - 5:0.
←Капитан "Динамо" и обладатель Кубка Стэнли дали мастер-класс юным хоккеистам из Гродненской области