Белорусские борцы-вольники завоевали 4 медали на турнире имени Вацлава Зелковского в Польше

14.07.2008 14:13 — Новости Спорта
14 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В польской Лодзи состоялся 17-й Международный турнир по вольной борьбе имени Вацлава Зелковского, в котором приняли участие 58 спортсменов из 14 стран. Белорусские атлеты завоевали на этих соревнованиях 4 награды.

Серебряными призерами стали Магомедкамиль Магомедов (в весовой категории до 60 кг) и Павел Грибайлов (66 кг), "бронза" досталась Ризвану Гаджиеву (60 кг) и Мураду Гайдарову (84 кг).

Отметим, что Мурад Гайдаров, завоевавший для Беларуси олимпийскую лицензию в весе до 74 кг, выступал в непривычной для себя более тяжелой категории до 84 кг, а еще один наш олимпиец Ризван Гаджиев (55 кг) боролся с соперниками в категории до 60 кг.

Турнир в Польше стал одним из заключительных этапов подготовки белорусских вольников к Играм-2008 в Пекине. В ходе отборочной кампании наша мужская дружина сумела добыть три олимпийские путевки. Их команде принесли Ризван Гаджиев (55 кг), Альберт Батыров (66 кг) и Мурад Гайдаров (74 кг). Во всех семи весовых категориях на Олимпиаде будут представлены атлеты пяти стран - России, Азербайджана, Кубы, Ирана и Турции.
←Белорусские борцы завоевали две медали на студенческом чемпионате мира в Греции