Белорусские борцы завоевали две медали на студенческом чемпионате мира в Греции

14.07.2008 13:16 — Новости Спорта
14 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские борцы-вольники завоевали две медали на студенческом чемпионате мира в греческих Салониках.

Александр Мотыль стал серебряным призером в весовой категории до 74 кг, в упорнейшей схватке уступив в финале украинцу Олегу Белоцерковскому - 1:0, 1:3, 2:2, а Владислав Андреев (55 кг) в поединке за "бронзу" уверенно расправился с молдавским борцом Александром Чиртоакой - 1:0, 7:0.

Белорусские спортсмены Хизри Дудуев (60 кг) и Екатерина Янушкевич (59 кг) заняли 5-е места, уступив в схватках за "бронзу" студенческого мирового первенства соперникам из Турции и Тайваня.
←Мужская национальная сборная Беларуси по волейболу не попала в финальный раунд Евролиги