Определились пары полуфиналистов чемпионата Беларуси по хоккею

18.03.2008 21:37 — Новости Спорта
18 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Сегодня в белорусской хоккейной экстралиге состоялись заключительные матчи первого раунда плей-офф, по итогам которого стали известны все полуфиналисты.

В 1/2 финала в сериях до 3 побед сразятся "Керамин" (Минск) – "Витебск" и "Юность" (Минск) - "Динамо" (Минск). Поединки запланированы на 20, 21, 24 и, если потребуется, 25 и 27 марта.

Дольше всех за пропуск в полуфинал сражались соседи по турнирной таблице регулярного чемпионата "Витебск" (4-е место) и жлобинский "Металлург" (5-е). Сильнейший в этой паре выявился лишь в овертайме пятого матча между этими соперниками. Сегодня в Витебске верх взяли хозяева - 2:1. На исходе 7-й минуты овертайма победную шайбу забросил Василий Полоницкий. До этого команды обменялись победами. Дважды сильнее были витебские хоккеисты – 1:0 и 3:1, столько же раз успеха добились жлобинские – 4:3 и 2:1 в овертайме.

Также пять встреч понадобилось и в битве минского "Динамо" и могилевского "Химволокна". Правда, в сегодняшнем решающем поединке дополнительное время не потребовалось. Минчане уложились в 60 минут – 4:0. В предыдущих матчах соперники одержали по 2 победы - 5:1 и 4:0 ("Динамо"); 2:0 и 3:2 в овертайме ("Химволокно").

Напомним, что ранее путевки в квартет сильнейших оформили минские клубы "Керамин" и "Юность". "Керамин" в серии до 3 побед взял верх над гродненским "Неманом" – 6:3, 2:0 и 5:4 во втором овертайме. "Юность" же одолела новополоцкий "Химик-СКА". Новополочане оказались сильнее лишь в стартовом поединке серии - 4:3, а в трех следующих победила "Юность" – 4:3 в овертайме, 2:1 в овертайме и 3:0.
←Хоккеист минского "Динамо" Максим Балмочных дисквалифицирован за нападение на судей