Белорус Владимир Самсонов стал вторым на турнире "Топ-12" по настольному теннису

04.02.2008 10:19 — Новости Спорта
4 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по настольному теннису Владимир Самсонов занял второе место на престижном турнире "Топ-12" в немецком Франкфурте.

В соревнованиях с участием 12 лучших мастеров малой ракетки Старого Света в группе "D" наш земляк обыграл представителя Австрии Чен Вейсиня и датчанина Михаэля Мейза с одинаковым счетом 4:2. В четвертьфинале белорус взял верх над греком Калиникосом Креангой с тем же результатом, а в полуфинальной игре разгромил россиянина Алексея Смирнова - 4:0. В решающем поединке Самсонов уступил австрийцу Вернеру Шлагеру 2:4 и сложил с себя полномочия победителя прошлогоднего подобного турнира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

На предварительном этапе женских соревнований белоруска Виктория Павлович в группе "С" заняла 2-е место, проиграв Ву Жиадо из Германии, но победив румынку Даниэлу Додян. В 1/4 финала белоруска оказалась сильнее представительницы Австрии Ли Джиа, а вот в матче за выход в финал проиграла теннисистке из Польши Ли Киан 2:4.

Состязания во Франкфурте стали одним из этапов подготовки лидеров белорусского настольного тенниса к предстоящему чемпионату мира, который пройдет с 24 февраля по 2 марта в китайском Гуанчжоу. В командных соревнованиях белорусские теннисисты выступят в 1-м дивизионе. Женская сборная сыграет в группе "С" вместе с командами Австрии, Гонконга, Германии, Испании и Таиланда. Соперниками мужской дружины по группе "D" будут сборные Гонконга, Греции, Дании, Испании и Сингапура.
←Сергей Костицын признан второй звездой матча в поединке с "Рейнджерс" в чемпионате НХЛ