Баскетболистки сборной Беларуси вошли в четверку лучших команд Европы

17.06.2009 19:50 — Новости Общества
17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда Беларуси по баскетболу в напряженной борьбе четвертьфинального матча вырвала победу у словацкой сборной в овертайме (70:68) и вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Латвии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первых двух четвертей наши девушки выигрывали с разницей в 13 мячей, однако словачки сумели довести встречу в основное время до ничьей.

В дополнительной пятиминутке наши баскетболистки набрали на два очка больше и благодаря этой победе вошли в четверку лучших команд Европы.

Кроме этого, бронзовые призеры прошлого европейского первенства завоевали право без отбора выступать на следующем чемпионате мира по баскетболу.
←ГТК Беларуси решил воздержаться от усиления контроля за перемещением грузов из России