Белоруски завоевали золото Параолимпиады в индивидуальной велогонке

14.09.2008 14:43 — Новости Общества
14 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня на Параолимпийских играх в Пекине белорусские спортсмены завоевали четвертую золотую награду.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся экипаж в составе Ирины Федотовой и Алены Дроздовой, который выиграл индивидуальную шоссейную велогонку. До них обладательницей серебряной награды стала Ольга Зинкевич, которая заняла второе место в прыжках в длину.

Таким образом, в активе белорусских атлетов уже 10 наград пекинской Параолимпиады – 4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая и 21-е место в общекомандном медальном зачете. У главных фаворитов - китайцев - сейчас 152 медали (60, 52, 40), на втором месте дружина Великобритании – 87 (40, 22, 25), а на третьей позиции команда США – 74 (27, 24, 23).

Соревнования в китайской столице завершатся 17 сентября.