Белоруска Ольга Зинкевич взяла серебро на Параолимпиаде в Пекине

14.09.2008 10:19 — Новости Общества
14 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусские спортсмены сегодня завоевали очередную награду на Параолимпийских играх в Пекине.

В соревнованиях по прыжкам в длину Ольга Зинкевич показала результат 5 м 81 см и стала обладательницей серебряной награды. А чемпионкой стала представительница Украины Оксана Зубковская, установившая новый мировой рекорд – 6 м 28 см.

Сейчас в активе белорусских параолимпийцев 9 наград – 3 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль. В общекомандном медальном зачете белорусы занимают 24-е место. Лидируют же китайские спортсмены, у которых уже 139 медалей, 53 из которых высшей пробы, у сборной Великобритании 85 наград, а американцы 69 раз поднимались на пьедестал почета.

Финиширует 13-я по счету летняя Параолимпиада 17 сентября.