Футбольный клуб «Смолевичи» на прошлых выходных провел гостевой поединок 18 тура чемпионата высшей лиги с «Витебском». Дружина главного тренера Алексея Михайлова проиграла со счетом 0:1, пропустив гол во втором тайме с пенальти.

Перед этой игрой команда ФК «Смолевичи» находилась на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице, имея в активе 14 баллов. «Витебск», набрав 23 очка, занимал 10-ю строчку.
В первом круге команды встречались 5 апреля на поле «Смолевичей» в рамках третьего тура.

«Витебск» по-хозяйски расположился на половине поля «Смолевичей» сразу после стартового свистка. На 24-й минуте защитник «Витебска» Евгений Клопоцкий пробил головой с восьми метров после подачи углового. Однако Артем Гомелько отлично справился с этой атакой.

На 37-й минуте «Смолевичи» добрались до ворот соперника. Но первый тайм закончился ничьей.

С началом второй половины встречи северяне продолжили осаду ворот смолевичан, а на 56-й минуте они реализовали пенальти. Игра закончилась со счетом 1:0.

И.о. главного тренера «Смолевичей» Алексей Михайлов прокомментировал итог игры:

— Хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу, за желание выполнять план. Правда, план у нас, конечно, был немножко другой — более агрессивный, так скажем. Больше хотели владеть мячом, но, к сожалению, соперник очень непростой. Поэтому не все сработало, как мы хотели.
Находимся в процессе эволюции. Пытаемся прививать более агрессивный стиль игры в обороне: мы не хотим низко обороняться, но сегодня соперник заставил нас. И ребята физически выглядели не очень хорошо. Не в качестве оправданий будет сказано, но мы сами прекрасно понимали, что при переходе с искусственного на натуральное поле у нас будут проблемы. Так и получилось.