На прошлых выходных в поединке полуфинальной серии чемпионата страны по хоккею на траве смолевичская «Виктория» встретилась с гродненским «Ритмом».

Напомним, в первой встрече «Виктория» открыла счет, но в итоге проиграла с разницей в один мяч (4:5).

В этом поединке «викторианки», уступая 0:2, смогли забить три мяча подряд. Шла 55-я минута, оставалось продержаться совсем немного. И тогда предстоял бы третий поединок. К сожалению, на 56-й минуте гостьи уравняли шансы, а на 58-й нанесли победный удар.

Теперь «Ритм» в финальной серии до трех побед сразится с «Минском», который одолел «Текстильщик-БарГУ». Чемпионом станет команда, одержавшая три победы.

Финальная серия будет сыграна до 3 побед. Первые матчи прошли – 23-24 июля на поле той команды, которая в регулярном чемпионате заняла место выше. Ответные – 27 июля и, при необходимости, 28 июля на поле той команды, которая в регулярном чемпионате заняла место ниже. Если и после этих матчей команда в своей паре не одержит три победы, решающая встреча будет сыграна 31 июля на поле той команды, которая в регулярном чемпионате заняла место выше.