Россия уверенно обыграла Словакию, Южная Корея выбыла из элитного дивизиона

14.05.2018 19:53 — Разное

Сборная России по хоккею одержала пятую победу на чемпионате мира, обыграв Словакию со счетом 4:0.

Россияне уверенно провели первый период, по итогам которого вели со счетом 2:0. Шайбы забросили Максим Мамин и Никита Гусев.

Reuters

Во втором и третьм периодах словаки выровняли игру и дважды снимали вратаря, но каждый раз это приводило к голам в пустые ворота. Окончательный счет установили Максим Шалунов и Илья Михеев.

В матче за выживание в элитном дивизионе Норвегия разобралась с Южной Кореей — 3:0. За скандинавов отличались Линдстром, Ольсен и Холес.

Таким образом, Южная Корея вылетела из топ-дивизиона на первый же год. В следующем году они будут бороться за возвращение с Беларусью, Казахстаном, Словенией, Венгрией и Литвой.

←Образовательная лотерея: Шансы втиснуться в классы гимназий весьма малы