В матчах 2-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу был забит 51 мяч

12.09.2016 12:47 — Разное

В субботу, 10 сентября, прошли матчи 2-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд высшей лиги. В паре поединков счет оказался сверхрезультативным — было забито 10 и 15 мячей! А самым упорным и драматичным, пожалуй, выдался поединок в Орше, где хозяева принимали бронзового призера минувшего сезона «Столицу».

В Микашевичах минский «Дорожник» благодаря усилиям Белого (покер), Гайдука (дубль), Рабыко (дубль) и Федоринчика (дубль) не оставил камня на камне от местного «Гранита» — 3:12.

Результативной также получилась и игра в Светлогорске. Здешний ЦКК, в этом году вновь вернувшийся в элиту, принимал серебряного призера прошлого чемпионата — минский МАПИД. В итоге столичная команда одержала крупную победу со счетом 7:3, подтвердив свой класс.

Настоящий триллер с участием «Витэна» и «Столицы» смогли увидеть зрители, пришедшие в субботу в спорткомплекс «Олимпиец» в Орше.

Минчане уже к 7-й минуте вели 2:0, однако к перерыву «энергетики» свели разницу к нулю. Во втором тайме команды продолжили игру на встречных курсах, и здесь уже «Витэн» был ближе к победе, дважды по ходу второго тайма вырываясь вперед. Однако «айтишники» смогли догнать оппонентов, опять-таки дважды по ходу матча восстанавливая паритет. Как итог — боевая ничья 4:4.

Жарким из-за летних трансферных историй Рогачева и Хурсова ожидался поединок в Лиде, где друг другу противостояли «Лидсельмаш» и «Борисов 900». Однако поединок прошел в довольно умеренном темпе и закончился сухой победой игроков из Лиды со счетом 2:0.

Среди остальных результатов игрового дня примечательна крупная (3:0) победа ВРЗ над БЧ в первом гомельском дерби сезона, а также гостевая победа «УВД-Динамо» над «Охраной-Динамо» (4:1) в междусобойчике «силовиков».

2-й тур

«Лидсельмаш» (Лида) — «Борисов-900» (Борисов) — 2:0 (1:0)

1:0 — Иванов (2, пас — Колб). 2:0 — Горошко (34, пас — Чеховский).

«Гранит» (Микашевичи) — «Дорожник» (Минск) — 3:12 (1:6)

0:1 — Рабыко (3). 0:2 — Белый (6). 0:3 — Белый (7). 0:4 — Гайдук (8). 0:5 — Юрага (16). 0:6 — Федоринчик (16). 1:6 — Бобылев (18). 1:7 — Рабыко (21). 1:8 — Белый (24). 1:9 — Гайдук (32). 2:9 — Шабан (33). 3:9 — Рудавец (34). 3:10 — Скварчевский (38). 3:11 — Белый (40, с пенальти). 3:12 — Федоринчик (40).

ЦКК (Светлогорск) — МАПИД (Минск) — 3:7 (1:4)

0:1 — Титков (7). 1:1 — А. Туз (13). 1:2 — Ольшевский (15). 1:3 — Грицук (20). 1:4 — Лось (20). 1:5 — Грицук (23). 2:5 — Губко (29). 2:6 — Грицук (30). 3:6 — Губко (32). 3:7 — Кандратович (39).

«Охрана-Динамо» (Минск) — «УВД-Динамо» (Гродно) — 1:4 (1:2)

1:0 — Сергиеня (5). 1:1 — Лисниченко (19, пас — Розумович). 1:2 — Шота (19, пас — Розумович). 1:3 — Копать (29, пас — Мишкель). 1:4 — Шота (39, пас — Заяц, в пустые ворота).

«Витэн» (Орша) — «Столица» (Минск) — 4:4 (2:2)

0:1 — Жданович (5, пас — Горбенко). 0:2 — Лазюк (7, пас — Крыкун). 1:2 — Лихач (14, пас — Дядичкин). 2:2 — Евдокимов (14, пас — Дядичкин). 3:2 — Евдокимов (25, пас — Подалинский). 3:3 — Лазюк (31, пас — Крыкун). 4:3 — Подалинский (36, пас — Тикуришвили). 4:4 — Бето (37, пас — Шостак).

ВРЗ (Гомель) — БЧ (Гомель) — 3:0 (2:0)

1:0 — Рябцев (4, пас — Григорьев). 2:0 — Селюк (13, пас — Гончаров). 3:0 — Григорьев (26, пас — Рябцев).

«Форте» (Могилев) — «Аматар» (Брест) — 2:1 (1:1)

1:0 — Малиновский (10). 1:1 — Пышков (17, пас — Новик). 2:1 — Гуменюк (37).

«Динамо-БНТУ» (Минск) — «АК Южный» (Гомельский р-н) — 2:3 (0:0)

0:1 — Теслюк (26, пас — Данилейко). 1:1 — Лавор (29, пас — Галагуш). 1:2 — Лебедев (32, пас — Позняк). 1:3 — Теслюк (33, пас — Данилейко). 2:3 — Маргарян (39, пас — Пискун).