Мексика пропустила 7 мячей в четвертьфинале Кубка Америки

19.06.2016 13:43 — Разное

Футболисты сборной Мексики, занявшие первое место в группе на предварительном этапе и считавшиеся едва ли не главным открытием Кубка Америки, неожиданно крупно проиграли в четвертьфинале, пропустив 7 безответных мячей от команды Чили.

Мексика — Чили — 0:7

Голы: 0:1 — Пуч (16), 0:2 — Варгас (44), 0:3 — Санчес (49), 0:4 — Варгас (52), 0:5 — Варгас (57), 0:6 — Варгас (74), 0:7 — Пуч (87).

Удары: 8−17 (в створ ворот 1−12).

Предупреждения: Гуардадо (59), Лаюн (64) — Видаль (39).

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Сразу 4 мяча в мексиканские ворота отгрузил 26-летний форвард германского «Хоффенхайма» Эдуардо Варгас. В поединке с мексиканцами ему удалось забить в два раза больше, чем в 23 встречах за немецкий клуб.

Ну, а сборная Чили повторила собственные рекордно крупные победы с разницей в 7 мячей, прежде случавшиеся дважды — 29 августа 1979 в поединке с Венесуэлой и 5 января 1997 года во встрече с Арменией.

Чилийцы прервали 22-матчевую беспроигрышную серию сборной Мексики. Кроме того, мексиканцы потерпели первое поражение в 11 матчах под руководством тренера Хуана Карлоса Осорио. В предыдущий раз сборная Мексики пропускала семь мячей в официальном матче на Олимпийских играх 1928 года (1:7 от команды Испании).

Еще в одном четвертьфинальном матче аргентинцы разгромили Венесуэлу.

Аргентина — Венесуэла — 4:1

Голы: 1:0 — Игуаин (8), 2:0 — Игуаин (28), 3:0 — Месси (60), 3:1 — Рондон (70), 4:1 — Ламела (71).

Сейхас (Венесуэла) на 44-й минуте не реализовал пенальти.

Удары: 10−6 (в створ ворот 7−3).

Предупреждения: Гайтан (27) — Сейхас (4), Анхель (52), Саласар (63), Рондон (77).

Один из мячей забил 28-летний Лионель Месси. Этот гол стал для форварда «Барселоны» 54-м в составе национальной команды, и он догнал Габриэля Батистуту, который прежде единолично лидировал в списке лучших бомбардиров аргентинской сборной. Следующий гол сделает Месси рекордсменом сборной.

Лионель Месси помимо забитого мяча отметился двумя голевыми пасами (при первом и четвертом взятиях ворот).

Ранее стали известны еще два полуфиналиста Кубка Америки. Хозяин турнира сборная США в четвертьфинале выбила команду Эквадора (2:1), а сборная Колумбии лишь в серии послематчевых пенальти одолела Перу.

Таким образом, в полуфиналах встречаются США — Аргентина (21 июня) и Колумбия — Чили (22 июня).

Матч за бронзу запланирован на 25 июня, финал — на 26 июня.

Рекордсменом по числу титулов на Кубке Америки является Уругвай (15), у Аргентины — 14 титулов, Бразилии — 8, Парагвая — 2, Перу — 2, Чили, Колумбии и Боливии — по 1.

←Большие очереди, веганская еда и горячая кукуруза: как проходит фестиваль уличной еды в Минске