Белорусские пятиборцы завоевали серебро в финале Кубка мира в миксте

10.05.2016 11:57 — Разное

8 мая в Сарасоте (штат Флорида, США) завершился финал Кубка мира-2016 по современному пятиборью. Серебряными призерами в смешанной эстафете стали белорусские спортсмены Екатерина Орел и Николай Гаяновский, набравшие 1480 баллов.

Радость Екатерины Орел и Николая Гаяновского. Фото: UIPM

Золото досталось дуэту Натали Коул / Артур Лэниган-О`Кифи из Ирландии (1495 очков), бронза - у представителей Украины Валерии Пермыкиной и Павла Тимощенко (1478).

Белорусы шли в тройке лучших уже после первого вида программы. В фехтовании они были вторыми, в плавании - пятыми, в верховой езде - третьими, а в комбинированном виде дуэт стал четвертым.

Отметим, что год назад финал Кубка мира по современному пятиборью проходил в Минске, где белорусский дуэт Екатерина Орел / Илья Полозков завоевали золото в миксте. Но на сей раз ирландские спортсмены, которые в Минске были серебряными призерами, взяли реванш, опередив белорусов на 15 баллов.

Всего в смешанной эстафете финала Кубка мира- 2016 в Сарасоте выступили дуэты из восьми стран.

В личных соревнованиях финала Кубка мира белорус Николай Гаяновский занял 8-е место. Екатерина Орел в женских личных состязаниях показала 22-й результат.

Теперь белорусские пятиборцы будут бороться за олимпийские лицензии на чемпионате мира в Москве, который пройдет с 23 по 29 мая.