Белорусские хоккеисты проиграли словакам и потеряли шансы остаться с сильнейшими на хоккейном ЧМ-2012

12.05.2012 14:35 — Разное

В решающем поединке со словаками подопечным Кари Хейккиля не смог помочь приезд из-за океана братьев Костицыных. Во втором периоде словаки устроили белорусской сборной четырехминутную порку, забив четыре шайбы, и уверено довели матч до победы 5:1.

Если после первого периода, который завершился со счетом 0:1, белорусы сохраняли какие-то шансы выйти победителями в встрече, то кошмарное начало второго периода все эти надежды убило на корню. На 24-й минуте Радивоевич, а 25-й – Миклик, на 26-й - Копецки и на 27-й - Ю. Микуш набросали в ворота Виталия Коваля столько, сколько он не пропускал за все предыдущие минуты нахождения на льду в Финляндии.

После этого последовала шайба Калюжного и нереализованный буллит Ковыршина. Но объективно словаки были наголову сильней и теперь в очном поединке с швейцарцами поспорят за место в первой четверке, которое дает право на продолжение турнира.

У белорусов остаются два практически ничего не решающих матча – со сборными Франции и Канады. Последнее место в группе уготовано Казахстану. И теперь только громко хлопнуть дверью, прежде чем паковать чемоданы домой, -- это все, что осталось белорусским хоккеистам и их тренеру.