Белорусские юноши выбыли из второго дивизиона на чемпионате Европы по хоккею на траве

15.07.2007 14:33 — Новости Культуры
15 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В итальянском Милане завершились соревнования во втором дивизионе чемпионата Европы по хоккею на траве среди юношей до 18 лет.

Сборная Беларуси не сумела сохранить прописку во втором эшелоне юношеского европейского хоккея. В турнире за 5-8-е места наши соотечественники уступили сверстникам из Италии - 3:4, Австрии - 2:4 и замкнули квартет аутсайдеров. Вместе с белорусскими парнями в третий дивизион выбыли занявшие 7-ю позицию чехи.

На повышение в сильнейший эшелон отправились команды Испании и Польши, занявшие во втором дивизионе 1-е и 2-е места соответственно. Их заменят Франция и Ирландия - неудачники элитной восьмерки, которая в эти же сроки в шотландском Эдинбурге разыграла медали юношеского чемпионата Европы. Лучшей сборной континента стала дружина Германии, серебряные награды завоевали хоккеисты Голландии, "бронза" досталась Бельгии.
←Белорусские девушки не смогли пробиться в элиту юношеского европейского хоккея на траве