Максим Мирный завершил выступления на теннисном турнире в Монако

21.04.2007 10:03 — Новости Культуры
21 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский теннисист Максим Мирный завершил выступления на турнире серии "Мастерс" в Монако.

На грунтовых кортах в Монте-Карло наш соотечественник вместе со шведом Йонасом Бьоркманом дошел до четвертьфинала парного разряда. Однако в матче за выход в полуфинал белорусско-шведский дуэт в упорной борьбе уступил французам Жюльену Беннето и Ришару Гаске - 6:1, 3:6, 5:10.

Напомним, что в одиночном разряде Максим Мирный обыграл киприота Маркоса Багдатиса и аргентинца Серхио Ройтмана, а в третьем круге уступил шведскому теннисисту Робину Содерлингу.

На женском турнире в итальянском Бари белоруска Дарья Кустова вышла в полуфинал, обыграв в 1/4 финала Яну Юрицову (Словакия) - 6:1, 2:6, 6:3. В сегодняшнем полуфинальном поединке Дарья встретится с итальянкой Джулией Габба. Другую полуфинальную пару составили Ангелика Реш (Германия) и Лиана Унгур (Румыния).
←Белорусские борцы греко-римского стиля остались без медалей на чемпионате Европы в Болгарии