Белорусские борцы греко-римского стиля остались без медалей на чемпионате Европы в Болгарии

21.04.2007 09:46 — Новости Культуры
21 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Второй день соревнований борцов греко-римского стиля на чемпионате Европы в столице Болгарии Софии также не принес белорусской дружине наград.

Лучший из наших соотечественников Юрий Дубинин (60 кг) занял пятое место. Он дошел до четвертьфинала, где уступил будущему серебряному призеру Стигу Берге из Норвегии.

А в утешительной схватке за "бронзу" белорус проиграл украинскому спортсмену Сурену Геворкяну.

Еще двое наших земляков Александр Кикинев (74 кг) и Тимофей Дейниченко (96 кг) прекратили борьбу после первых же поединков и заняли 24-е места.

Одной из причин столь скромного выступления белорусских греко-римлян являются травмы. Так, в первый день состязаний из-за болей в спине не вышел на ковер Сергей Артюхин (120 кг), а перед самым отъездом на турнир у чемпиона мира-2005 Алима Селимова (84 кг) медики выявили сразу две межпозвоночные грыжи.

Сегодня в Софии на ковер выйдут мужчины-вольники, которые 22 апреля завершат программу европейского первенства. Напомним, что в копилке нашей женской дружины по вольной борьбе имеется бронзовая медаль Ирины Цыркевич (67 кг), завоеванная в стартовый день чемпионата Европы.