Команда Фрунзенского района Минска победила в соревнованиях дворовых команд "Золотая шайба"

13.03.2007 17:15 — Новости Культуры
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Фрунзенского района Минска победила в соревнованиях по хоккею среди дворовых команд "Золотая шайба". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Геннадий Липский.

По его словам, на втором месте - команда Октябрьского района, на третьем - Центрального. Жюри также назвало лучших игроков - вратаря, нападающего, бомбардира и защитника.

Такие соревнования проходят в белорусской столице уже более 20 лет с целью организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми, подростками по месту жительства, укрепления их здоровья и привлечения к занятиям хоккеем, рассказал собеседник. "Некоторые бывшие участники хоккейных соревнований в свое время играли даже на первенствах республики на профессиональном уровне", - отметил он.

"Традиционно ребята активно участвуют в состязаниях. В нынешнем году на отборочном этапе боролись 118 команд младших и старших возрастных групп", - сообщил Геннадий Липский. А финальное городское соревнование состоялось на лучшей спортивной площадке страны - в Ледовом дворце. На первое место претендовали 9 районных команд. В результате ребята Фрунзенского района получили Кубок "Золотой шайбы" и диплом. А лучшие игроки - бронзовые статуэтки.
←Белорусские спортсмены на втором этапе Кубка мира по плаванию в ластах завоевали 16 медалей